В октябре количество прослушиваний радиостанции увеличилось на 15%.

Жители города предпочитают слушать радио "Серебряный дождь-Саратов", используя мобильное приложение. В октябре количество подключений к нему увеличилось на 15%. Одна из причин существенного роста интереса к радиостанции — местные программы, посвященные самым актуальным для горожан темам. И если ранее саратовцам через приложение были доступны лишь московские эфиры, сейчас горожане могут насладиться любимой музыкой, узнать о погоде и новостях Саратова.
С помощью мобильного приложения можно слушать "Серебряный дождь" онлайн, читать новости, делиться ими с друзьями, просматривать сетку вещания и общаться с ведущими. Кроме того, в нем есть разделы "музыкальные потоки", а также "таймер сна". Для того, чтобы воспользоваться программой, нужно лишь скачать и установить ее на смартфон.
"Жители города теперь могут слушать саратовский поток вещания через мобильное приложение. Это местные новости, прогноз погоды, а также разговорные программы: "Экология мозга" и "Дождь над Волгой", - рассказал корреспонденту телеканала "Саратов 24" руководитель радиостанции Ренат Хасянов. - Традиционно ведущие саратовских программ поднимают самые актуальные вопросы, которые волнуют слушателей. В этом, как я считаю, кроется одна из причин увеличения количества прослушиваний. Да и пользоваться приложением очень удобно. Его нужно скачать и установить. К тому же подключиться к нему можно, находясь в любой точке мира".

Автор Анастасия Федотова