В Саратове стартовали всероссийские соревнования по бадминтону. «Хрустальный волан» проходит на базе ФОКа «Центр Бадминтон», который официально открыли буквально на этой неделе.

Соревнования «Хрустальный волан» проходят как среди взрослых, так  и среди юниоров и юношей. В них принимают участие около 230 спортсменов из 17 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Самарской, Костромской, Челябинской, Свердловской и других областей.
Саратовскую команду собирали из воспитанников школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки». В состав попали сильнейшие бадминтонисты региона. Один из них - Никита Зибров. Парень занимается шесть лет, и в его копилке множество всероссийских наград. Говорит, теперь стремится попасть на мировые состязания.
«Мы играли в паре против соперника из Татарстана. У них сильные атаки, и было не так уж и просто. Но мы смогли выйти вперед», - рассказал Никита.
Сегодня молодые бадминтонисты борются за выход в четвертьфинал, мужской и женский парный разряд. А 7 февраля состоится финал среди юниоров и юношей. Затем их сменят взрослые бадминтонисты. Они также будут соревноваться три дня.

Автор Евгений Краснобаев