За последнее время участились сообщения об эвакуации посетителей и гостей из торговых комплексов областного центра.

Сегодня, 17 ноября, телеграм-канал телеканала «Саратов 24» опубликовал информацию о том, что в Саратове снова эвакуируют посетителей торговых центров. На записи, которую прислали жители города, видно, что доступ к одному из них закрыт оградительной лентой. 
Напомним, в прошедшее воскресенье, 14 ноября, жители города сообщали в соцсетях, что в шести комплексах: "Тау Галерея", "Сиеста", "Оранжевый", "Триумф Молл", "Форум" и "Манеж" шла эвакуация посетителей.
Месяцем ранее, 14 октября, выйти из здания попросили гостей и работников торговых центров: «Сити Молл», «Оранжевый» и «Мой новый», расположенных в Заводском районе города. Об этом также рассказали телеканалу "Саратов 24" очевидцы. 
Из-за информации о минировании летом этого года эвакуировали посетителей и сотрудников ТЦ "Аврора", который находится в центре Саратова. А весной 2021 в ТЦ "Облака" в Энгельсе сработала пожарная сигнализация. Тогда всех работников и гостей комплекса попросили выйти и перейти на противоположную от него сторону дороги. 
Видео от подписчиков телеграм-канала "Саратов24"

Автор Анастасия Федотова