Саратовская область оказалась одной из девяти регионов, где запущен пилотный проект на базе портала «Госуслуги».

photo_2020-07-30_11-36-23.jpgЖители Саратовской области смогут общаться с властями через мобильное приложение. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили в пресс-службе регионального министерства цифрового развития и связи.
Специально для этого было разработано и запущено приложение "Госуслуги. ПОС", через которое можно оставить сообщение по 31 категории, а также описать конкретное место проблемы на карте города, прикрепив фото- и видеофайлы. Письмо будет направлено напрямую в орган власти, а в личном кабинете саратовцы могут отслеживать статус обращения и получать уведомления о решении проблемы.
По информации ведомства, наш регион стал одним из девяти, где запустили пилотный проект на базе портала "Госуслуг". С 3 апреля на платформу уже поступило 260 сообщений, 150 из которых завершены.
Саратовцы могут воспользоваться ПОС также через виджеты "Сообщения" и "Опросы", размещенные на официальных сайтах органов власти, в том числе, органов местного самоуправления.
Напомним, у на сайте "Саратов 24" работает "Народная приемная", где вы можете рассказать о своей проблеме или поделиться новостью. Для этого нужно заполнить форму, прикрепив фото и видео, а также оставить данные для обратной связи. Кроме того, у нас есть Инстаграм-аккаунт, через который мы активно контактируем с горожанами, страницы ВКонтакте, на Facebook, в ОдноклассникахTelegram и Twitter.

Автор Марина Одинцова