В Саратовской области внедрятся автоматизированная система записи в спортивные секции.  

Записать ребенка в спортшколу в Саратовской области скоро можно будет в два клика. На территории региона внедряется автоматизированная информационная система «Мой спорт». Онлайн-платформа позволяет родителям узнать информацию о той или иной школе, а также записать в секцию сына или дочь. 

Вопросы о работе спортивных секций зафиксировали в социальных сетях специалисты Центра управления регионом (ЦУР). По данным ведомства, жители Саратовской области интересовались, как записать детей на тренировки, а также  можно найти и информацию об условиях приема в спортшколы. На запросы саратовцев ответили в министерстве молодежной политики и спорта области.

«Информация о функционирующих на территории региона спортивных школах размешена на официальных сайтах министерства молодежной политики и спорта, комитета по физической культуре и спорту администрации Саратова и администраций муниципальных районов области. Вместе с тем на территории регионе ведется внедрение автоматизированной информационной системы «Мой спорт», на которой будет функционировать соответствующая кнопка записи ребёнка в выбранную спортивную школу. 

В данный момент более подробную информацию следует искать на сайте выбранной спортивной школы», - уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее Центр управления регионом сообщал о том, что работа общественного транспорта вызывает у жителей Саратова нарекания.

Автор Анастасия Федотова