Налоговые органы Саратовской области приглашают налогоплательщиков на День открытых дверей.

налог.jpgУФНС России по Саратовской области информирует о том, что 15 декабря 2022 года с 09:00 до 20:00 для налогоплательщиков пройдет День открытых дверей на тему "О введении института Единого налогового счета".

В рамках мероприятия специалисты подробно расскажут о преимуществах Единого налогового счета (ЕНС) и других новшествах администрирования налогоплательщиков в 2023 году, а также ответят на вопросы по данной теме.

Введение института ЕНС позволит свести к минимуму вероятность допущения ошибок при оплате платежей и упростить процедуру перечисления денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации.

В рамках Дня открытых дверей все желающие смогут узнать:

- что такое Единый налоговый счет и какие у него преимущества;

- какие изменения ожидают с 1 января 2023 года всех налогоплательщиков;

- как изменятся порядок и сроки уплаты обязательных платежей;

- как будут учитываться и распределяться обязательные платежи;

- как будет осуществляться формирование единого сальдо расчетов по налогам.

Жители области смогут пройти процедуру регистрации в Интернет-сервисе ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", для этого необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Все ответы на вопросы по внедрению Единого налогового счета доступны в сервисе "Часто задаваемые вопросы" на сайте ФНС России, а также по бесплатному телефону Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Автор Ксения Несвицкая