С 20 по 22 мая пройдет просветительский марафон федерального уровня «Новое Знание». Его локациями станут восемь городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Калининград.

В программе - более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Об этом журналисту телекомпании «Саратов 24» сообщили в пресс-службе российского общества «Знание».
Жители Саратовской области вместе со всей страной смогут бесплатно посмотреть образовательные занятия на сайте. Специальная регистрация для этого не нужна.
При этом каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: Санкт-Петербург — история и культура, Сочи — спорт, Новосибирск — наука и технологии, Нижний Новгород — индустрия и промышленность, Казань — информационные технологии. Москва — площадка Знание (коллаборация всех тем). А спикерами марафона выступят более 150 человек: выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели. Среди них – пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк, телеведущий Владимир Познер, кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, руководитель Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе и многие другие.
«Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш Марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Следить за мероприятием можно в соцсетях: FacebookVK, Instagram.

Автор Юлия Трекозова