Общероссийский народный фронт собирает видеоролики, в которых каждый желающий может рассказать о дорожной проблеме в своем регионе. Этот конкурс всероссийский, поэтому видео ждут не только от саратовцев, но и от жителей всех уголков страны. Участником может стать любой совершеннолетний гражданин и даже авторский коллектив. Для этого нужно представить видеоролики о дорогах, но перед этим необходимо добавить их адреса на карту убитых дорог на сайте
dorogi-onf.ru. Это могут быть как ролики с призывом обратить внимание на проблемный участок, так и истории о том, как местные власти отремонтировали дорогу после ее появления на интерактивной карте. В съемках могут принять участие сколько угодно человек. "Приветствуется экспрессивная подача", - отмечают организаторы и призывают не стесняться и выражать в роликах все, что накипело на душе. В кадре может быть использован любой реквизит, который поможет донести до зрителей основную идею, кроме автомобилей. Главное, чтобы это не нарушало российское законодательство и правила дорожного движения.
Таким образом организаторы хотят обратить внимание общественности и чиновников к проблемам качества дорог и безопасности дорожного движения, а также привлечь новых пользователей ресурса «Карта убитых дорог» ОНФ. Работы принимаются со 2 по 29 апреля 2018 года.
Для победителей уже подготовили ценные призы. Они смогут получить видеокамеру, оптический стабилизатор для телефона и фотоаппараты с моментальной печатью сников. "Обязательно будут и поощрительные призы", - сообщают организаторы.
Итоги конкурса будут объявлены 14 мая, информация о победителях появится на сайте и в социальных сетях проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог».