В ближайшее время остальные маршруты также интегрируют в сеть.

Движение ряда автобусных маршрутов Саратова можно теперь отследить в интернете. Об этом сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе мэрии.

диспетчер.jpgСаратовцы уже сейчас могут увидеть движение маршрутов общественного транспорта в приложении "Яндекс Карты" и спрогнозировать время его прибытия на остановочный пункт, согласно маршруту.

В пилотном режиме на платформе отображается 11 автобусных маршрутов: 2Д, 11, 18Д, 21, 30, 33, 41, 52, 61, 74, 115. По информации разработчиков, в ближайшее время остальные маршруты будут также интегрированы.

Зеленым цветом обозначены автобусы, синим – троллейбусы, фиолетовым – автобусы малой вместимости, а красным – трамваи.

В мэрии пояснили, что организована диспетчеризация работы муниципальных автобусных маршрутов при помощи информационно-навигационной системы ГЛОНАСС. Она осуществляет мониторинг движения транспортных средств и позволяет в режиме реального времени выявлять и фиксировать нарушения перевозчиками интервала движения. Система также поможет формировать доказательную базу в случае обращений в судебные органы для прекращения действия свидетельств на право осуществления перевозок недобросовестных организаций.

Напомним, ранее сообщалось, что Саратовский чиновник рассказал, какая должна быть температура в общественном транспорте.

Автор Анастасия Кривега