Занятия на спортивном оборудовании будут проходить под открытым небом на территории поселка Юбилейный.

Жители и гости Саратова смогут бесплатно позаниматься на тренажерах, которые ничем не отличаются от тех, что находятся в фитнес-залах, а благодаря специальному QR-коду можно узнать, как правильно тренировать определенные группы мышц. Об этом во время записи программы "Гость в студии" на телеканале "Саратов 24" рассказал общественник и автор проекта Вячеслав Максюта.
По словам силача, идея создания фитнес-парка возникла у него во время путешествия в Петрозаводск. В этом городе находилось подобное сооружение, которое вызвало восторг у Вячеслава и он решил организовать подобный проект в Саратове.
"Очень большое количество жителей занималось на тренажерах, это меня очень сильно поразило. Потом я начал очень долго узнавать в каких городах есть подобные площадки, инициируемые самими жителями. Оказалось, что таких нет. И тогда я решил, что у нас в Саратове это должно быть", – поделился Максюта.
По его словам, тренажеры рассчитаны на любой возраст, в том числе подойдут маломобильным гражданам.
На профессиональном оборудовании саратовцы смогут уделить внимание всем частям тела, а благодаря специальному QR-коду, расположенному на каждом тренажере, посетители смогут посмотреть в мобильном приложении тренировку, предназначенную для той или иной группы мышц.
"Подносишь телефон к QR-коду, далее осуществляется переход по ссылке в YouTube, где происходит полная демонстрация того, как нужно заниматься", – уточнил Максюта.
Напомним, идею о реализации "Народного фитнес-парка" в Саратове саратовский силач сообщил в своем Инстаграм-аккаунте. Первую партию тренажеров привезли 3 февраля. Позднее 22 февраля депутат Госдумы Николай Панков тренировался на новом оборудовании вместе с горожанами.
Полный выпуск программы "Гость в студии" можно посмотреть во вторник 23 марта в 20:25 на телеканале "Саратов 24".

Автор Катерина Снеговая