Это происходит в рамках месячника по благоустройству.

Сегодня, 8 октября, в Октябрьском, Волжском, Заводском, Кировском, во Фрунзенском районах саратовцы организовали субботники. Об этом сообщает городская администрация.

Во Фрунзенском районе в мероприятиях по санитарной очистке города приняли участие 907 человек, также было задействовано 28 единиц техники. Саратовцы приводили в порядок скверы им. Рахова В.Г. (граница Фрунзенского района) и им. Вавилова Н.И., а также придомовые территории многоквартирных домов.

В Кировском районе в уборке приняли участие 700 жителей областного центра, было задействовано 17 спецмашин. Представители районной администрации и предприятия благоустраивают закрепленные территории: убирают листву, мусор, подметают тротуары. Управляющие организации же приводят в порядок придомовые территории.

Помимо этого, мероприятия по санитарной очистке проходят и на улице Большая Казачья (в границах от ул. М.Горького до ул. Чапаева), на территории пруда Семхоз и на других общественных территориях района.

В субботнике в Волжском районе приняли участие 506 человек. Были убраны сад Радищева, сквер Первой Учительницы, Бабушкин Взвоз, ул. Мичурина, ул. Соколовогорская, территории объектов социальной сферы, предприятий и организаций.

В Заводском районе саратовцы приводили в порядок аллею каштанов возле торгового центра "Оранжевый", микрорайон Пролетарский на пересечении ул. Прессовой и 5-го Нагорного проезда и возле детской школы искусств №8. В уборке также участвовали представители молодежной общественной организации "МИР".

Напомним, ранее железнодорожники очистили от мусора более 2,5 километров берега Волги.

Фото: районные администрации Саратова


Автор Юлия Исаева