Горожане считают себя бедными. Об этом свидетельствуют результаты опроса телеканала "Саратов 24".

Недавно областной центр занял седьмую строчку в рейтинге самых экономных городов России. Эксперты проводили исследование в 23 населенных пунктах. Первое место заняли жители Москвы, второе и третье - у Волгограда и Омска. Совсем не умеют экономить в Казани, Екатеринбурге и Краснодаре. Директор агентства, которое и составило рейтинг, отметил, что «экономных людей отличает разумный подход к расходу денег, умение сокращать ненужные и спонтанные покупки, а также рационально вести свой или семейный бюджет.» Журналисты телеканала "Саратов 24" решили поинтересоваться у жителей города, действительно ли опрос соответствует действительности и задали им вопрос «Вы экономный человек?». Оказалось, что граждане считают себя не экономными, а бедными — такой вариант ответа выбрали 47% опрошенных. 27% отметили, что дорожат каждым рублей, а 21% опрошенных не особенно экономные. Не считают деньги 4% саратовцев.
Напомним, в конце января в региональном правительстве появился новый координационный совет. Структура будет разрабатывать мероприятия, направленные на снижение бедности в регионе.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети «Вконтакте» , также можно заглянуть на наши остальные страницы: Facebook, Instagram, Одноклассники. Мы есть и в Telegram.

Автор Елена Круглова