Телеканал «Саратов 24» узнал, доверяют ли жители Саратовской области прививкам от гриппа.

Осень — сезон инфекций. Несколько дней назад представитель регионального минздрава сообщила, что в планах ведомства привить свыше миллиона человек от гриппа, в том числе более 200 тысяч детей. 

Отметим, в крупных городах Саратовской области работают мобильные комплексы. В Саратове их можно найти в ТРЦ "Тау Галерея" и на площади Кирова - нужно следить за объявлениями. Однако главврач центра медпрофилактики региона подчеркнула, что огромное количество саратовцев отказываются делать прививку. Причина - боятся заразиться и переболеть вирусной инфекцией. Информационная служба «Саратов 24» решила узнать у своих читателей и зрителей, делают ли они прививки в сезон болезней.
На вопрос: «Будете ли Вы делать прививку от гриппа?», - абсолютное большинство опрошенных (58%) выбрали ответ «нет, считаю их бесполезными». 21% респондентов ответили, что прививаются каждый год и советуют саратовцам поступать также. 19% подписчиков официальной группы информационной службы VK пока не решили будут ли они делать прививку в этом году. В опросе телеканала «Саратов 24» поучаствовало около сотни человек.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети VK. Также можно заглянуть на наши остальные наши страницы: в Facebook, Instagram и даже в Одноклассники.

Автор Елена Круглова