Администрация Саратова объявила сроки проведения масштабных работ по благоустройству областного центра. Каждый четверг будет организована уборка.

По сообщениям пресс-службы администрации, из-за больших объемов снега месяца не хватит. Поэтому приглашать граждан на уборку будут в течение 40 дней. Постановление об этом было подписано вчера.
Также в документе говорится о том, что градоначальник порекомендовал руководителям частных фирм и организаций всех форм собственности привлечь своих сотрудников к участию в весенней уборке улиц. Бизнесмены смогут убрать территории, прилегающие к их компаниям. Чиновникам в рекомендательной форме поставили задачу привлекать к уборке работников организаций всех форм собственности каждый четверг. 

В постановлении прописаны и четкие сроки благоустройства. Например, мусор во дворах многоквартирных домов должны убрать до 25 апреля, а мусорные контейнеры отремонтировать и покрасить до 1 мая. 

К этой же дате должны привести в порядок тротуары и дворы. Набережная Космонавтов, а также все скверы, бульвары и парки должны быть убраны к 25 апреля. К 5 мая должны быть в порядке опоры уличных светильников. Несанкционированные свалки, согласно документу, обязаны ликвидировать до 10 мая. Отметим, что «чистые» четверги в Саратове продлятся с 1 апреля по 10 мая.

Автор Попенец