Каждый десятый сотрудник продлит новогодние каникулы отпуском. Об этом рассказал исследовательский центр портала Superjob.ru.

Не всем россиянам 10 дней новогодних каникул достаточно, чтобы отдохнуть. Так, 10% опрошенных рассказали аналитикам, что присоединят к каникулам еще несколько дней в счет отпуска. В опросе сервиса по поиску работы приняли участие 1,6 тысяч россиян в возрасте от 18 лет из всех округов страны.
Чтобы продлить свой новогодний отдых один из 10 российских сотрудников будет брать несколько дней отпуска. А вот две трети респондентов отметили, что не планируют терять все деньги и выйдут на работу уже 9 января. 13% опрошенных сообщили, что работают по сменному графику, а каждый десятый опрошенный еще не решил.
Продлевать новогодние каникулы отпуском собираются респонденты в возрасте 35—44 лет и россияне с доходом до 45 тысяч рублей в месяц. Реже дополнительные отгулы после новогодней недели берут граждане старше 45 лет и те, кто зарабатывает меньше 25 тысяч рублей.
"А я часто продлеваю новогодние каникулы отпуском. Работают в сфере и СМИ и эти "каникулы" у нас, фактически, рабочие. А так хочется подольше побыть с семьей, переделать все дела. В этом 2019 году взяла еще две недели отдыха в январе", - рассказала информационной службе "Саратов 24" журналист Кристина (33).
Молодежь до последнего откладывает подачу заявлений на отпуска: среди опрошенных до 24 лет больше всего тех, кто еще не решил, что будет делать после нового года.
"Выяснилось, что часть моего отпуска выпадает на январь, так что я иду отдыхать после новогодних праздников не по своей воле", - рассказала нашей информационной службе саратовчанка Юлия (26).