Аналитики рекрутингового агентства опросили работников Саратовской области о том, празднуют ли в их компаниях Новый год и если ли у них истории с корпоративов, за которые им стыдно.

ffjaBGzpfsU.jpgЖители Саратовской области оказались любителями новогодних корпоративов - только в 21% компаний региона не отмечают Новый год. Об этом рассказал сайт по поиску работы HeadHunter, который провел исследование. Оказалось, что для своего персонала новогодних торжеств не устраивают работодатели в автомобильной сфере. Также не отмечают начало нового года рабочие. 
Стандартный формат празднования Нового года в саратовских компаниях - совместное посещение ресторана/клуба - такой вариант указали 37% опрошенных. Чуть меньше - 32% респондентов рассказали, что у них проходят корпоративы на внешних площадках. Только 8% работников области отметили, что корпоратив у них проходит в виде посиделок в офисе после работы - так ответили представители научно-образовательной сферы. Планируют для своих работников корпоративы на внешней площадке - начальники банковских работников и представителей IT-сферы. 
Если Новый год отмечают в формате, то почти половина соискателей утверждают, что всю организацию на себя берет департамент персонала, а 43% опрошенных заявили, что организацию берут на себя сами сотрудники. Около 91% участников опроса ответили, что никогда не сталкивались со случаями увольнения сотрудников после новогодних корпоративов. И только 9% признались, что такое на их памяти бывало. 
Вот несколько топ причин, почему после новогодних праздников работника ждало увольнение: 
- отвратительное поведение и неприличные разговоры с руководством; 
- сотрудник разбил унитаз в ресторане, уронил столб на входе в ресторан, а затем устроил драку с посторонним человеком; 
- врач так напился на корпоративе, что ударил начальника; 
- сотрудница оголилась и приставала к коллегам; 
- девушка провела ночь с начальником - ничем хорошим это не закончилось; 
- мужчина подрался с коллегами - закончилось все массовым погромом в кафе; 
- мужчина неудачно пошутил в адрес руководителя (ее подготовили сотрудник и ведущий); 
- сотрудник попытался украсть сумку коллеги, заметили, остановили - уволили.