Более полугода идеальное предложение о работе согласны ждать представители высшего и среднего менеджмента.

на работе.jpgЖители Саратовской области готовы дольше остальных россиян ждать оптимального предложения о работе. Такие данные озвучили в hh.ru в рамках исследования «Тренды на рынке труда-2023».

14% жителей региона не готовы находиться в поиске работы более двух месяцев. Для сравнения, такой ответ дали 26% россиян в целом. Также 14% хотят найти работу меньше, чем за один месяц, 16% — от двух до трех месяцев. При этом от трех месяцев до полугода готовы ждать идеального предложения о работе 20% жителей Саратовской области и всего 13% опрошенных в регионах страны в целом.

Меньше месяца готовы посвятить поискам работы сотрудники из сфер розничной торговли (32% ответов), транспорта и логистики (30% ответов), сферы туризма и гостеприимства (29% ответов) и рабочий персонал (27% ответов). Более полугода идеальное предложение согласны ждать представители высшего и среднего менеджмента (18%), сферы производства и обслуживания (17%), юристы (16%), специалисты по закупкам и сотрудники сферы безопасности (по 15% ответов).

Самозанятыми при этом готовы стать только 38% саратовцев, чаще всего это сотрудники сфер искусства и развлечений, маркетинга, рекламы и PR, ИТ-специалисты и сотрудники сферы туризма и гостеприимства.

Автор Динара Дусалиева