Сегодня, 29 декабря, Николай Панков встретился с местными жителями. Люди рассказали об отсутствии пешеходных зон.

Первыми о проблеме с пешеходными зонами рассказали жители поселка Сосенки. Вдоль проезжей части нет тротуара. Людям приходится идти по дороге, что не безопасно. Такая же ситуация в поселке Зональный.
«Нужно пригласить специалистов и с ними обсудить, где можно сделать тротуары. Я сам хожу и вижу, что проблема есть. Это плохо. Тротуары нужны. Мы должны с вами в январе подготовить предложения по адресам, где необходимы пешеходные зоны», - отметил Николай Панков.
Также парламентарий встретился с жителями домов на Малой Горной. Там пешеходный переход упирается в бордюр, за которым неровная земля с насаждениями. Участок, также опасен для горожан, особенно для детей, считают местные жители.
Проблему тротуаров Николай Панков не раз поднимал на встречах с жителями поселка Юбилейный. Там также нет ровных дорожек.
«Все предложения будут обсуждаться с жителями. Сейчас необходимо подготовить проектно-сметную документацию, и весной можно будет начать работы. Все этапы ремонта будем контролировать вместе с жителями, качество – это главное», - подчеркнул Николай Панков.
Напомним, что при поддержке депутата Госдумы Николая Панкова в этом году тротуары начали делать в Вольске, Балакове, Пугачеве. В следующем году работа продолжится.

Автор Полина Попенец