Специалисты сервиса Rabota.ru провели исследование и выяснили, какие факторы раздражают россиян на работе больше всего.

На первом месте среди приводящих в бешенство аспектов — безосновательная критика. На неё жалуются 44% работающих граждан. Второе место россияне отдали внезапной дополнительной нагрузке — ей недовольны 27% опрошенных. С минимальным отрывом замыкают тройку лидеров — собственные ошибки и недочёты (26%).

Четверть россиян выводит из себя низкий уровень культуры и воспитания коллег (25%) и общая атмосфера в коллективе (22%). Среди наименее раздражающих факторов рабочего процесса - денежные сборы на подарки и ремонт (6%), совещания (5%), внешний вид и парфюм коллег (2%) и успехи коллег (1%).

В плохом настроении на работу идут только 8% жителей станы. С позитивным настроем к рабочему дню готовятся 24% россиян. Еще 55% идут на работу в спокойном и рабочем расположении духа.

При этом факторами, поднимающими настроение сотрудников, стала положительная оценка труда со стороны коллег и начальства. Такого мнения придерживаются 52% респондентов. Собственным успехам и достижениям радуются 36% и ещё столько же счастливы, когда в коллективе стоит позитивная атмосфера. Меньшую радость приносят новые интересные задачи (27%) и укороченный рабочий день (26%).

Автор Цапайкина