Саратов вошел в топ-5 городов, жители которых любят смотреть сериалы.

По данным опроса, проведенного специалистами агентства Zoom Market, Саратов занял четвертую строчку в этом рейтинге. Больше всего любят смотреть сериалы жители Перми, Омска и Волгограда. А меньше всего сериалы смотрят жители Краснодара, Санкт-Петербурга и Томска. 
Респондентам было задано четыре вопроса: скажите, вы предпочитаете смотреть фильмы или сериалы? Как часто? Вы предпочитаете смотреть отечественные или иностранные сериалы? Какое устройство вы используете для просмотра сериалов?
По данным аналитиков, 56% опрошенных предпочитают фильмы сериалам. При этом 16% вообще не смотрят ни то ни другое. Среди любителей сериалов 75% смотрят их каждый день, 21% - каждую неделю и лишь 4% - не чаще одного раза в месяц.
Отмечено, что 67% сериаломанов предпочитают смотреть их в интернете, 28% - по телевизору и 4% - по Smart TV.
Напомним, на телеканале "Саратов 24" в эфир тоже выходят сериалы. В марте зрители могут посмотреть "Двойную сплошную" с понедельника по пятницу в 14:00, "Город особого назначения" с понедельника по четверг в 17:00 и "Дом с лилиями" со вторника по пятницу в 19:00. Кроме того, "Город особого назначения" выйдет в эфир в выходные - 20 и 21 марта в 12:00.
Посмотреть можно на нашем сайте в разделе "Прямой эфир" или по телевизору на "21-й кнопке" у всех кабельных операторов. 


Фото: кадр из сериала "Острые козырьки".


Автор Марина Одинцова