Саратовский баскетбольный «Автодор» на домашней площадке разгромил финскую «Катайю Баскет» в матче второго группового этапа Кубка Европы ФИБА.

Саратовцы отлично показали себя как в обороне, так и в атаке. «Катайя» сопротивлялась на равных лишь первые пять минут встречи, поведя со счетом 6:7. К концу стартовой четверти на табло уже было 27:9 в пользу подопечных Душана Алимпиевича. Второй игровой отрезок также прошёл под диктовку черно-белых. На большой перерыв команды ушли с разницей в 21 очко в пользу «Автодора» (50:29).
После перерыва ситуация не изменилась. Хозяева площадки выиграли оставшиеся четверти и оформили разгромную победу над оппонентом. Итоговый счёт — 98:57 (27:9, 23:20, 23:12, 25:16) в пользу «Автодора».
Сразу 10 игроков саратовской команды отметились очками, из них пятеро – двузначным количеством. Самым результативным игроком матча в составе хозяев стал Тре Маклин, набравший 17 очков и совершивший 4 подбора.
После игры главный тренер «Автодора» Душан Алимпиевич отметил, что победа на раннем старте всегда очень важна: «Рад, что мы начали таким образом. Признаюсь, то, как мы играли с первой до последней секунды матча, принесло мне гораздо больше удовлетворения, чем сама победа. Каждый день на тренировках ребята показывают, как относятся к своим обязанностям, принимают свои роли и прилагают все усилия, чтобы совершенствоваться. Теперь мы должны сосредоточиться на следующем крайне важном домашнем матче с «Зенитом» и хорошо подготовиться к нему».
Также главный тренер чёрно-белых пригласил всех поддержать любимую команду в субботу. В 17:00 пройдёт очередная игра в рамках Лиги ВТБ.