Больше половины саратовцев против введения в России "сухого закона". Таковы данные завершившегося на нашем сайте опроса. Более 60% респондентов считают, что "надо профилактикой заниматься, а не ограничениями".
Каждый четвертый из опрошенных (18%) склоняется к мнению, что "хватит тех ограничений, что есть".
Отметим, в Саратовской области запрещена продажа алкоголя в ночное время и еще пять дней в году  -  в мае (в день выпускных мероприятий в образовательных учреждениях); 1 июня (Международный день защиты детей); 27 июня (День молодежи); 1 сентября (День знаний); 11 сентября (православный праздник, к которому приурочен неофициальный День трезвости). 
Меньшей популярностью у опрошенных пользовался ответ: "чем больше ограничений, тем лучше". За него проголосовали только 11% горожан.
Напомним, на прошлой неделе депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести в России "сухой закон". 
"Предлагаю вам рассмотреть возможность принятия серьезных заградительных мер по борьбе с пьянством", - говорится в тексте письма. 
Однако глава ведомства скептически оценила эту инициативу.
"Мы уже проходили в нашей истории "сухие законы" и знаем, чем они заканчиваются", — цитирует Татьяну Голикову РИА Новости.