Жители Волжского района Саратова снова жалуются на "несанкционированные гонки мотоциклистов" по Усть-Курдюмскому шоссе. Речь об этом зашла на сегодняшнем заседании комиссии городской думы.
"Как таковых санкционированных мест для мотоциклистов не существует. Они имеют право ездить, где хотят. В ГАИ все необходимые обращения сделаны. Они периодически рейды проводят, и прекращается это на какое-то время", - прокомментировал ситуацию глава администрации Волжского района Сергей Бровкин. Чиновник отметил, однако, что эффективность таких рейдов недостаточна.
Некоторые депутаты вспомнили, что ГИБДД закупило новые мотоциклы, и теперь сотрудники могут эффективно бороться с нарушителями общественного порядка. А Виктор Марков добавил, что шумно в вечернее и ночное время бывает также возле ресторана «Брудершафт», где любят запускать салюты.
"Сейчас поставлены камеры, и уже сквозного проезда по верхнему ярусу Набережной нет. Это сняло определённую напряженность, но автомобилисты проезжают через дворы. Жители вправе ставить шлагбаумы", - объяснил Бровкин.
"Вы меня превратно поняли. Камерами все не уставишь. Они же ездят не только по Набережной, а везде. Для них угрозы какие-то существовать должны. С какой стати Набережная должна быть закрытой для проезда? С остальными улицами что делать будем?" - возмутился Виктор Марков.
Далее депутат Александр Янклович затронул вопрос об аварийном повороте к школе с Усть-Курдюмского шоссе.
«Там светофор и поворот не совпадают. Из-за этого происходят трагические случаи. В этом году предложите решение вопроса. Поток автомобилей очень большой», - обратился к чиновникам народный избранник.