Два товарищеских матча провели хоккеисты «Кристалла» в Ростове-на-Дону. Соперником волжан стали местные «кондоры».

В первом поединке, обладатель Кубка Федерации-2019, дебютант ВХЛ в предстоящем сезоне -ХК «Ростов» победил в овертайме -2:1. В первом периоде хозяева открыли счет.
Во втором отрезке «Кристалл» забросил ответную шайбу — отличился Егор Семенов. В третьем периоде команды не реализовали голевые моменты завершив вничью основное время матча. Победитель определился в овертайме. Ростовчане, получившие численное преимущество после удаления одного из игроков «Кристалла» за нарушение правил, забросили решающую шайбу за 46 секунд до финальной сирены.
В повторном матче все сложилось более удачно для хозяев льда. В стартовом и втором игровом отрезке «кондоры» забросили по две безответные шайбы. В третьем периоде отличились хоккеисты «Кристалла». Правда единожды. Шайбу на свой счет записал Никита Огнев. Таким образом, в этом межсезонье саратовцы провел четыре выездных матча: 1 победа, 3 поражения.
Шайбы: 8-15. Кстати, на матчи Ростов, главный тренер команды Анатолий Лукошин взял 27 игроков. По сравнению с выездом в Чебоксары произошли изменения: минус вратарь Дмитрий Кропов, плюс защитник Алексей Сгибнев, об этом сообщает пресс-служба клуба.