В начала года уже 70 жителей области привлечены к административной ответственности за курение в запрещенных местах. 

штраф.jpgСегодня во всем мире отмечается день без от табака. Однако предупреждения о вреде пагубной привычки далеко не всегда останавливают любителей подымить. Даже в запрещенных для этого местах. Корреспонденты телеканала «Саратов 24» решили выяснить, соблюдают ли саратовцы закон о запрете курения табака на отдельных территориях.
Статистика показала, что помнят о нем не все. Как сообщили в областном ГУ МВД, в прошлом году 382 жителя Саратовской области были оштрафованы за курение в неположенных местах. За пять месяцев 2021 года — уже 70 человек привлекли к административной ответственности.
Напомним, согласно ч.1 статьи 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещения и на объектах), административный штраф за нарушение составляет от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.  Согласно ч. 2 статьи 6.24 КоАП (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на детских площадках) - штраф составляет от двух до трех тысяч рублей.

Автор Анастасия Федотова