Главный источник удовольствия и радости - телевизор. К такому выводу пришли специалисты "Левада-центр". Они провели опросы в крупнейших российских городах. Посмотреть телевизор, заработать денег, вкусно покушать и отдохнуть с семьёй стали самыми приятными причинами для радости среди граждан.
Специалисты федерального исследовательского центра задавали один вопрос всем респондентам: "Что вам доставляет самую большую радость и удовольствие?" Треть россиян заявили, что смотреть телевизор, это, пожалуй, лучшее занятие, которое есть в их повседневной жизни. Просмотр любимых передач доставляет много приятного", - заявили респонденты.
26% - любят получать зарплату или выигрывать деньги, ещё 24% получают удовольствие, проводя время с детьми и близкими, либо же просто вкусно покушав. Лишь малая часть опрошенных граждан признались, что радость им доставляет чтение, приём гостей, путешествия и прослушивание любимой музыки. Играть в компьютерные игры любят 8% прохожих, а вот в шахматы и домино играют всего 3% россиян, которых встретили на улице сотрудники федерального исследовательского центра. По словам специалистов, жители мегаполисов любят тратить время на покупки и путешествовать. А вот провинциалы скорее сосредоточены на домашних занятиях: работе в саду или огороде.