Саратовцы озвучили возможные варианты избавления города от пробок.

Зима близко, а с ней нечищеные дороги и многокилометровые пробки. Информационная служба «Саратов 24» решила спросить у саратовцев, знают ли они способы, которые позволят уменьшить количество пробок в городе. Подписчикам своей группы VK задали вопрос: «Как избавиться от пробок в Саратов» и предложили пять вариантов ответа.
68% респондентов посчитали, что помочь с заторами на дорогах может помочь расширение и ремонт дорог, 31% опрошенных отметили, что нужно наладить работу общественного транспорта, чтобы горожане пересели на него и меньше пользовались личными автомобилями. Около 27% саратовцев считают, что нужно активнее бороться с теми, кто паркует машину не по правилам, а 11% предложили сделать парковки в центре города платными. Только 6% саратовцев предложили радикальный способ — закрыть часть улиц в городе для личного транспорта.
В опросе участвовало более 200 жителей Саратовской области.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети «Вконтакте», также можно заглянуть на наши остальные страницы: FacebookInstagramОдноклассники. Мы есть и в Telegram.

Автор Елена Круглова