В гимназии №58 Заводского района Саратова проходит встреча жителей с главой города Михаилом Исаевым. Он представил заводчанам главу района Максима Сиденко.
“К нам повернитесь, чтоб мы вас запомнили”, - попросили жители Сиденко.
Чиновникам саратовцы посетовали на качество дороги на Трещиху.
“Дорога в ужасном состоянии, я прекрасно знаю ее, у меня там дача, которой сейчас пользуются родители, - подчеркнул Михаил Исаев. - В этом году по весне сделали ямочный ремонт и рассматриваем возможность откатать полотно в целом. Причем трасса лишь частично принадлежит городу, а далее уже она находится в ведении Саратовского района. Будем заниматься совместно”.
Пожаловались жители Заводского района и на вывоз мусора, на состояние площадок с контейнерами.
“На сегодняшний день в Саратове насчитывается 2200 мусорных площадок, - сообщил глава города. - Я дал поручение, чтобы каждая площадка имела своего хозяина, и впоследствии с него спрашивать. На каждой площадке необходимо размещать информационную табличку с телефонами вывозящей организации, ответственных лиц администрации и перечнем домов, которые выбрасывают туда мусор”.
От жителей домов по улице Марины Расковой подготовили на имя главы Саратова письменное обращение с подписями, содержащее характеристику предполагаемого парка в этом районе, а также предложение продлить маршрут №67 до кладбища.
“Каждый год сажают деревья на улице Марины Расковой, ничего там не растет, потому что почва состоит из завезенной земли с близлежащих домов, - сказал Исаев. - Рядом есть пруд, тут же храм, и этот комплекс видится, как хорошая парковая зона. Люди переживали, что территория уйдет под застройку, но мы вернули эти земли муниципалитету и планируем разбить там парк. Предварительно проведем опросы жителей, и на его основании разработаем проект”.