В Ленинском районе Саратова жители домов на ул. Мамонтовой попросили отремонтировать площадку. А ее просто демонтировали.

Саратовцы, живущие на улице Мамонтовой в Ленинском районе города рассказали журналисту телекомпании «Саратов 24», что лишились детской площадки после просьбы о ремонте.
«В нашем дворе располагается детская площадка на три дома. Несколько лет жители просили ремонта. В итоге площадку демонтировали, как травмоопасную. Площадка во дворе Мамонтовой 2”, - поделилась местная жительница.
Девушка объяснила, что отремонтировать площадку просили районную администрацию , так как она стоит на балансе Ленинского района. Причина демонтажа, как уточняет местная жительница, признание Росстандартом площадки травмоопасной.
«Новую администрация ставить не хочет», - разочарованно сообщила нам горожанка. В итоге после демонтажа остались дыры в покрытии, металлические штыри, отмечает другая саратовчанка, проживающая в этом дворе.
В администрации Ленинского района корреспонденту информационной службы сообщили, что «данная площадка была признана травмоопасной, и было принято решение ее демонтаже». «На текущий момент указанная территория на рассмотрении», - заявили в пресс — службе.
Напомним, в конце августа этого года саратовцы обращались к чиновникам Ленинской администрации по поводу других детских площадок - в парке Солнечный и в сквере Победы. Там в плохом состоянии оказались тренажеры и игровой инвентарь. Тогда неравнодушные саратовцы попросили чиновников полюбить свой город, а не место «на котором они восседают» и начать уважать людей, бок о бок с которыми они живут.

Автор Елена Круглова