Задержанный пытался отнять у бабушки сумку с деньгами и документами.

В Заводском районе города мужчина напал на пенсионерку. Валентина Романовна возвращалась домой из поликлиники в районе стадиона Волга, когда ее сумку вдруг попытался выхватить неизвестный.
«Между столбов у меня хотели отнять сумку. Я не дала, он еще раз дернул. На третий раз я упала. И он меня потащил по асфальту», - со слезами вспоминает 78-летняя женщина.
В сумке у пенсионерки были деньги, медицинские справки и документы. За них она переживала больше всего. Мужчина продолжал «везти» Валентину Романовну по тротуару, остановившись лишь тогда, когда увидел полицейскую машину. В этот момент злоумышленник попытался скрыться.
«Двигались со стороны улицы Огородней, под железнодорожным мостом увидели, как неизвестный у пожилой женщины пытается вырвать сумку. Повалил ее на землю, так как она ее не отпускала, и тащил за собой. Увидев нас, он бросился бежать в сторону Огородней», - рассказал инспектор второй роты полка ппсп УМВД Саратова Андрей Луконин.
Правоохранители поблагодарили жителей Саратова за проявленную активность и помощь в поимке подозреваемого. Последний, когда его задержали, посетовал на то, что остался без работы, потому и решился на подобные действия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе УМВД России по Саратову.
Видео: пресс-служба  УМВД России по городу Саратову 

Автор Анастасия Федотова