В Саратове искали точки незаконной продажи елок. Рейд устроили чиновники администрации Заводского района.

На первом же месте были найдены нарушения. По документам взят в аренду участок на Орджоникидзе 1 а, при этом продажу осуществляют в квартале от места. К тому же территория не огорожена и нет освещения.
"У нас проведены аукционы, в том числе и по Заводскому району. В лотах были адреса, те, кто выиграл, могут находиться по этим адресам, что указаны в схеме", - отметил заместитель начальника отдела администрации Заводского района Денис Гасанов 
Также незаконной продажей елок занимаются на углу дома №45 по Ново-Астраханскому шоссе. На месте даже не оказалось документов.
Стоит отметить, что сейчас действуют определенные правила для продажи хвойных деревьев. Площадка должна быть огорожена и оснащена праздничной иллюминацией, общим освещением и противопожарным оборудованием. Кроме того, необходимо наличие средства упаковки - сетка или стрейч-пленка, информации о режиме работы, цене товара.
Кстати, местные жители говорят что качеством елок в этом году они довольны, но к выбору зеленой красавицы подходят ответственно и даже советуются с родственниками по видеосвязи.
"У меня муж на работу покупал, и мы щас прошлись. и цена нормальная и зеленые. выбирали не долго, главное чтобы с шишками, 15 раз базар обойду но куплю", - поделилась местный житель Людмила Чуприна.
Всего в Саратове будет открыто 49 точек по продаже главного символа Нового года. Работать они будут до 31 декабря. Для удобства саратовцев площадки есть во всех районах города. К примеру в заводском официально открыто 14.

Автор Анна Забалуева