В преддверии Дня защитника Отечества саратовцам предложили проверить свои знания по отечественной истории с помощью часового тестирования.

Желающие пройти тест собрались в аудитории 11 корпуса СГУ им. Н. Г. Чернышевского и получили на руки специальные сертификаты участников. В основном на приглашение организаторов, в качестве которых выступили региональное министерство внутренней политики и общественных отношений и “Союз саратовских курсантов”, откликнулись воспитанники кадетских школ, курсанты, студенты саратовских вузов, общественники, а всего на акции собрались свыше ста человек.
Перед началом мероприятия и.о. министра внутренней политики Наталья Трошина поздравила собравшихся с наступающим праздником и пожелала курсантам честно служить выбранной профессии.
“Надеюсь, что эта акция будет многолетней”, - сказала Трошина, отметив, что проведение тестирования накануне 23 февраля является правильным и символичным решением.
“Я надеюсь, что обращение к истории будет подтверждением нашей памяти, нашей благодарности тем, кто принимал участие в этих событиях”, - заявила Трошина.
Всего участникам тестирования было предложено ответить на тридцать вопросов, каждый из которых предполагал один верный вариант из четырех предложенных. Узнать свои результаты саратовцы смогут завтра на официальном сайте “Союза саратовских курсантов”.

Автор Дмитриевская