Саратовцы стали больше покупать велосипедов. Удивительно, но в Саратове лидируют горные варианты. Об этом пишет самый популярный сайт объявлений в России Avito.
В последнее время с ростом популярности здорового образа жизни, россияне стали менять привычные и удобные автомобили и общественный транспорт на быстрые и здоровые велосипеды.
В 2017 году данное транспортное средство оказалось на пятом месте по количеству поисковых запросов среди всех товаров общего спроса – после дивана, коляски, телевизора и норковой шубы. Аналитики сайта узнали, как часто в начале лета ищут велосипеды, и сколько они стоят в Саратове и других российских городах.
Оказалось, что средняя цена двухколесного транспортного средства в нашем городе – 7 497 рублей, дороже всего они в Москве – 13 104 рубля, дальше идет Краснодар с ценой в 11 268 рублей, а потом Ростов-на-Дону – 10 804 рубля.
Дешевле всего двухколесного друга приобрести в Барнауле – 6 796 рублей, а также в Ульяновске и Тюмени - 7 253 рубля и 7 449 рублей соответственно.
Кстати, с начала 2018 года велосипеды в нашем городе подешевели на 21,7%, чего не скажешь об Омске, там ценник на них вырос на 25,6%, в Новосибирске стоимость увеличилась на 24,9%, а в Екатеринбурге - на 22,3%.
С начала года спрос на данное средство передвижения вырос более чем в два, однако Саратов в число лидеров по увеличению интереса к велосипедам не вошел. Тройку лучших составили Новосибирск, Пермь и Иркутск.