Решается вопрос об избрании правоохранителю меры пресечения.

Полицейского из Ершова подозревают в получении взяток в крупном и значительном размерах - пункт "в" части пятой статьи 290 и часть вторая статьи 290 Уголовного кодекса. Противоправные действия правоохранители пресекли сотрудники регионального управления ФСБ. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

С 2019 по 2022 год сотруднику правоохранительных органов сначала один мужчина заплатил более 52 тысяч рублей, а затем другой отдал 600 тысяч рублей за то, чтобы полицейский не стал проводить процессуальную проверку по факту незаконной рыбалки.

Правоохранителя задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, недавно в Ершове женщина пыталась дать взятку участковому. С помощью вознаграждения она пыталась избежать административной ответственности за незаконную продажу алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Саратовской области, факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с оперативниками ОРЧ Собственной безопасности МВД.

При подтверждении вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

Фото: региональный Следственный комитет

Автор Юлия Исаева