Информационная служба "Саратов 24" поинтересовалась у своих читателей о том, где они покупают алкогольную продукцию. Оказалось, что большинство саратовцев вообще не употребляют алкоголь.

Постоянные читатели сайта saratov24.tv ответили на очередной опрос информационной службы "Саратов 24". В этот раз редакция сайта попросила жителей Саратовской области рассказать, где они чаще всего покупают алкоголь.
На вопрос: "Где Вы покупаете алкоголь?" - 41% саратовцев ответили, что вообще не пьют - сказывается ли недавнее окончание новогодних каникул и желание отдохнуть от алкогольного угара - неизвестно. 32% посетителей сайта отметили, что покупают алкоголь в специализированных магазинах, которым доверяют больше (41%). А вот 11% приобретают веселящие напитки во время закупки продуктов - в гипермаркетах (6%). Около 5 процентов посетителей сайта saratov24.tv и официальной группы информационной службы VK отнеслись к опросу с юмором и ответили, что делают алкогольные напитки кустарным способом. Ответ приобретаю алкоголь "в аптеках (настойка боярышника)" выбрали 3% жителей Саратовской области. Всего в опросе проголосовало более сотни жителей Саратова и области.
Стоит отметить, что в конце 2018 года Саратов наоборот не раз попадал в рейтинги самых пьющих городов. Телеканал "Саратов 24" провел опрос на улицах Саратова и узнал, соответствует ли эта информация действительности.