Какой регион России больше всего болеет за национальную сборную? Оказалось тот, который даже не принимает футболистов. Саратовская область отличилась, но в этот раз с хорошей стороны. Согласно исследованию специалистов рекрутинговой компании Head Hunter, в нашем регионе оказались самые активные футбольные фанаты.
Хотя саратовцы оказались недоверчивыми. Меньше трети опрошенных (32%) верят, что наша сборная выйдет из группы, а чуть больше трети (36%) считают, что у российских футболистов ничего не получится.
Чаще всего футбол в Саратове смотрят охранники, водители, специалисты транспорта и логистики, а также высший менеджмент. Меньше всего этот вид спорта предпочитают журналисты, художники, айтишники, медики и фармацевты. Они же никак не собираются следить за тем, что происходит на Чемпионате мира по футболу, который принимают 11 российских городов.
«Обращает на себя внимание факт, что чем старше участник опроса, тем больше шансов, что смотреть игры он будет: среди молодежи до 25 лет будут активно смотреть футбол в ближайший месяц только каждый третий респондент, а среди участников опроса от 45 лет и старше их уже набралось 43%», - прокомментировала информационной службе "Саратов 24" Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter Приволжского округа.
Исследование рекрутинговой компании показало, что саратовцы - самые активные болельщики в России - 48% будут смотреть игры, следом идут фанаты данного вида спорта из Воронежа, где болельщиков набралось 43%.
А вот какие еще сборные собираются поддерживать российские болельщики: за сборную Германии голоса отдали 32%, за Бразилию - 28%, Испанию 24%, Англию - 22% и Аргентину - 18%.