Следствие предполагает, что их было десять человек.

В Саратове завершили расследование уголовного дела по статье "Мошенничество" - часть четвертая статьи 159. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в ГУ МВД.

осторожно, мошенники обложка.jpgКак предполагает следствие, десять саратовцев, среди которых есть и сотрудники кредитно-финансовых организаций, с помощью знакомых находили людей, которым выдавали поддельные справки о месте работы и сумме дохода. После этого эти граждане предоставляли фиктивные документы в банки и получали кредиты. Финансы распределялись между всеми участниками схемы. Затем некоторые кредиты частично погашались. Всего злоумышленники получили 64 кредита на общую сумму - 23 миллиона рублей.

"Сейчас дело направлено в суд. Также уголовные дела в отношении заёмщиков по статье «Мошенничество в сфере кредитования» были выделены в отдельное производство", - отметили в ведомстве.

Напомним, если на вас незаконно оформили кредит вы имеете право написать заявление в банк, полиция или обратиться в суд. Нужно рассказать, что случилось, и предоставить всю необходимую информацию.

Автор Юлия Исаева