Некоторые предположили, что у маршруток были очередные "гонки".

В минувший понедельник, 19 сентября, произошло крупное ДТП - маршрутка врезалась в столб. В результате аварии пострадали и водитель, и пассажиры. Один из очевидцев, который помогал вытаскивать людей из авто, рассказал журналисту телекомпании "Саратов 24", что экстренные службы начали приезжать спустя 15 минут после того, как произошло ЧП. Также он отметил, что большинство людей вытащили обычные прохожие. Однако с водителем, по словам мужчины, возникли трудности - и без спасателей было не обойтись, так как нужна была монтировка.авария с маршруткой.jpg

"Несколько людей были в тяжелом состоянии, включая водителя. Пришлось выламывать дверь, чтобы его достать. Одна девушка была без сознания, как я понял. Маршрутка билась током, и дверь частенько закрывалась сама. Спереди, рядом с водителем, сидела женщина, дверь тоже пришлось ломать. Ее вытащили своими силами, а водителя уже спасатели доставали. Еще людей вытаскивали с задних дверей. Некоторые сиденья вырвало при ударе. Была девушка с переломом левой ноги, я придерживал ногу, когда выносили. Вроде открытый перелом чуть выше колена, но не прям в мясо. И женщина была рядом с ней, она жаловалась на боль в груди и тяжело дышала. Я держал ее за спину, чтобы она не вывалилась, а плечом держал дверь. Ее вроде последней вытащили, она тоже током билась. Пробивало не очень больно, но ощутимо", - рассказал саратовец.

Некоторые комментаторы писали о том, что водители маршруток часто "гоняют" и, возможно, по их предположению, это был один из таких случаев.

"Может быть, и плохо стало. Но очень часто они реально устраивают гонки с конкурирующими маршрутами (например, №№60, 33 и 56), иногда пытаются обогнать и даже не тормозят на остановке, где им машут люди!" - высказалась подписчица нашего телеграм-канала.

Еще одна женщина отметила, что машин скорой помощи приехало много.

"Я с балкона видела, как все дружно пытались выломать дверь и достать водителя. Это, конечно, кошмар. Дай Бог, чтоб все были живы", - пишет Оксана.

Напомним, в результате аварии 17 человек госпитализировали. Следователи организовали проверку.

Для справки:

Если вы стали участником ДТП и требуется участие сотрудников ГИБДД, вы можете позвонить по телефону дежурной части – 8 (8452) 75-22-43.

Автор Юлия Исаева