Жители Саратова несут цветы к памятнику знаменитому земляку, народному артисту СССР, художественному руководителю МХТ им. Чехова и «Табакерки», почетного гражданина Саратовской области и города Саратова Олега Табакова.

Сегодня ровно год как не стало Олега Табакова. В годовщину смерти горожане пришли почтить память артиста.
Чиновники, депутаты, артисты и простые саратовцы с раннего утра приносят цветы к его памятнику, который был установлен напротив Дворца творчества детей и молодежи в честь 80-летия артиста. На его открытие приезжал сам Олег Табаков с семьей.
Олега Табакова не стало в прошлом марте в одной из столичных клиник - остановилось сердце после продолжительной болезни. Сегодня об этом старались не вспоминать. По словам председателя регионального отделения Союза театральных деятелей России Риммы Беляковой, артист мог воспитать еще немало хороших актеров.
"Табакова я знала очень близко. Он постоянно был в работе, трудах, очень любил заниматься своим делом, и я уверена, что свои силы он бы направил на воспитание очередного поколения актеров", - рассказала Белякова.
Отметим, в Год театра в Саратове будет проведен первый фестиваль памяти Олега Табакова. Сейчас ведется работа по подготовке нового театрального форума.

Автор Базан