Информационная служба «Саратов 24» узнала у саратовцев, собираются ли они делать прививку от гриппа.

В Саратовской области заболеваемость ОРВИ пока ниже эпидпорога, сообщает Роспотребнадзор. За минувшую неделю в области было зарегистрировано чуть более 10 тысяч случаев заражения ОРВИ. На территории области циркулируют вирусы негриппозной и гриппозной этиологии. На сегодняшний день против гриппа привито 690 933 человека, в том числе 155 572 ребенка и 535 361 взрослых.
Информационная служба «Саратов 24» решила узнать у саратовцев, входят ли они в число иммунизированных или нет. На вопрос: «Сделали ли вы прививку от гриппа?», 73% горожан ответили, что не собираются делать прививку. Еще 11% респондентов ответили, что собираются прививаться, но пока не успели. А 9% опрошенных считают прививку бесполезной. Каждый год прививаются только 5% читателей группы "Саратов 24" VK. В опросе участвовало более сотни жителей Саратовской области.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети «Вконтакте» , также можно заглянуть на наши остальные страницы: Facebook, Instagram, Одноклассники. Мы есть и в Telegram.

Автор Елена Круглова