Информационная служба «Саратов 24» узнала у саратовцев, в каком виде они получают заработную плату.

зарплата в конверте.jpgВ последнее время в Саратове все чаще появляются новости о том, что работникам очередного областного предприятия задерживают заработную плату. Например, недавно стало известно, что Красноармейский «Газтрансмаш» задолжал работникам более 600 тысяч рублей. Директор предприятия выплатил 45 сотрудникам гонорар только после начала судебных разбирательств. В свою очередь Саратов попал в рейтинг городов с самыми высокими зарплатами. Правда занял он 58 строчку рейтинга из 100.
Информационная служба «Саратов 24» решила узнать у саратовцев, в каком виде им выплачивают зарплату и выплачивают ли вообще.
На вопрос: «Зарплата в конверте - ...», 55% горожан, ответили, что «не знают, что это». Именно в таком виде получают вознаграждение за свою работу 21% опрошенных. А 22% респондентов получают «в конверте» часть получки. В опросе участвовало около сотни жителей Саратовской области.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети «ВКонтакте», также можно заглянуть на наши остальные страницы: FacebookInstagramОдноклассники. Мы есть и в Telegram.

Автор Елена Круглова