Сегодня, 7 февраля, чиновники обсуждали работу медучреждений региона.

В Саратовской области наблюдается рост заболеваемости COVID-19, при этом преобладает легкая форма течения болезни. Однако в связи с увеличением числа заражений коронавирусом, растет количество вызовов врачей на дом. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-губернатор области Роман Бусаргин.

По его словам, рост заболеваемости коронавирусной инфекцией стал одним из основных вопросов на постоянно действующем совещании при правительстве Саратовской области.

«Поликлиникам выделено финансирование на привлечение к работе служб такси, чтобы медики могли оперативно обходить всех нуждающихся пациентов. Перед министерством здравоохранения поставлена задача держать вопрос под особым контролем. В случае необходимости будем решать вопрос по дополнительным средствам на это направление», - отметил председатель правительства.

Роман Бусаргин сообщил, что к нему продолжают поступать жалобы от жителей, которым сложно дозвониться в регистратуры медучреждений.

«Если по Саратову работу кол-центров удалось наладить, то в районах есть серьезные недоработки. Министерство по делам территориальных образований совместно с министерством здравоохранения проведет оперативный мониторинг. В местах, где наблюдается наплыв пациентов, будут добавлены операторы и открыты дополнительные линии», - сказал вице-губернатор.

Автор Анастасия Федотова