Саратовская область вошла в восьмерку популярных регионов для отдыха на Волге летом. Соотносятся ли данные аналитиков с реальностью — саратовцы рассказали журналистам информационной службы «Саратов 24».

Саратовская область вошла в рейтинг популярных регионов для отдыха на Волге. По данным сервиса бронирования Tvil.ru, в среднем отдыхающие приезжают в регион, где имеется доступ к Волге, на 1-5 ночей и оставляют за проживание от полуторы до шести тысяч рублей за сутки. В Саратовской области этим летом можно будет снять жилье в среднем за 1700 рублей за одну ночь.
Информационная служба «Саратов 24» решила поинтересоваться у подписчиков группы ВКонтакте, отдыхают ли местные жители на Волге, а если нет — то почему. Оказалось, что 40% опрошенных не отдыхают в регионе, так как нет нормальных пляжей. Иногда ходят купаться на Волгу 32% саратовцев. Островной отдых предпочитают 16% жителей Саратовской области, а 10% лучше искупаются в бассейне, чем в Волге.
Всего в опросе ВКонтакте приняло участие более 200 жителей региона в возрасте от 18 до 45 лет.
Кстати, сегодня стало известно, что саратовские туристические компании начали бронировать туры по России в другие регионы. Саратовцы планируют отпуск на июль-август, наибольшее количество поездок бронируется в Крым, Сочи и на Кавказ. Региональное министерство туризма ожидает спрос на экологический и познавательный туризм в Саратовской области.
"Сформирован новый реестр туристических маршрутов по региону, в том числе адаптированных для семей с детьми, детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья. В этом году он серьезно расширился со 100 до 282 маршрутов", - рассказала корреспонденту информационной службы «Саратов 24» председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.
Напомним, чтобы принять участи в опросах информационной службы «Саратов 24», нужно быть подписанным на нашу группу ВКонтакте ВКонтакте. У информационной службы также есть Инстаграм-аккаунт, через который мы активно контактируем с горожанами, страница на Facebook, в Одноклассниках, имеет Telegram и Twitter. Недавно «Саратов 24» создал свой аккаунт в популярном приложении TikTok. Там мы публикуем развлекательный контент. Один из роликов уже успел набрать более миллиона просмотров.

Автор Елена Круглова