С начала года в регионе выявлено более двух тысяч нарушителей масочного режима.

Общественный транспорт.jpgС января 2021 года более двух тысяч протоколов о нарушении масочного режима в общественном транспорте было составлено в Саратовской области. Об этом корреспонденту телеканала «Саратов 24» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. При этом только за ноябрь текущего года в области было проведено 195 рейдов по проверке соблюдения как работниками сферы транспорта, так и пассажирами масочного режима. Каждый день проводится порядка 30 проверок.
В Саратове, чаще всего, их устраивают на площади Ленина, у железно-дорожного вокзала, в Мирном переулке, у Крытого рынка, на Предмостовой и Музейной площади, у Сенного рынка и т.п.
Основной целью таких рейдов является профилактика роста заболеваемости COVID-19, а также гриппа среди жителей региона. А, как известно, в транспорте, риск распространения этих заболеваний весьма высок. По словам начальника управления транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Петра Пестичева, на сегодняшний день практически все водители не нарушают масочный режим. А вот среди пассажиров по-прежнему находятся те, кто маски носить не желает.

Автор Анастасия Федотова