В нем приняли участие 140 студентов.

В СГТУ имени Гагарина состоялся экологический диктант. В нем приняли участие 140 студентов бакалавриата и магистратуры. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области

В этом году диктант посвящен вопросам развития Арктических территорий, повышению экологического сознания и популяризации профессии эколога. Принять участие в проекте может каждый, вне зависимости от места жительства.

«Основная задача – максимальное вовлечение в экологическое просвещение населения. Экология не знает границ, поэтому чем больше стран и различных групп населения будет участвовать в диктанте, тем больше будет вовлечено в экологическое просвещение», – отметила создатель акции «ЭкоТолк», соорганизатор диктанта Елена Есина.

Экодиктант пишут и на онлайн, и на офлайн площадках, в том числе – на атомных ледоколах, в поездах «Сапсан», «Ласточка» и даже на околоземной орбите.

Поучаствовать в нем может каждый. Для этого в период с 10 по 17 сентября нужно создать личный кабинет на сайте экодиктанта и пройти тест на русском, а можно и на английском, китайском языках.

Результаты разместят на информационных ресурсах региональных площадок и на сайте экодиктанта 9 октября. Каждый участник получит именной сертификат.


Автор Динара Дусалиева