Карликовые свиньи дождались своего звездного года. С символами наступающего 2019 в Саратове устраивают фотосессии и проводят корпоративы. Мини-пиг Маня из контактного зоопарка "Крошка Енот" и так была местной любимицей. Для нее тут готовят кашу с бананами. Говорят, она будет визжать как свинья, если ее не покормить вовремя. Хотя сама пока еще поросенок. Мане полгода, она общительна и дружелюбна. Она одна в контактном зоопарке "Крошка Енот" может свободно передвигаться по помещениям. И у нее уже есть свои фанаты. Виктория Корчагина, директор контактного зоопарка рассказывает: "Маня - истинная леди, посетители конкретно к ней приходят. И сейчас перед новым годом много желающих взять ее на фотосессии". Уже к двум годам карликовые свиньи начинают кабанеть. Могут достичь и сто с лишним килограммов. Кроме как в весе эти животные с годами прибавляют еще и в других качествах. Мини-пиги умнеют и легко поддаются дрессировке. В саратовской школе гончарного искусства накануне наступающего года свиньи организовали даже мастер-класс по копилкам с пятачком. Правда сделать такой сувенир решились единицы. Большинство выбрали другого зверя.
Валерия Саленко, основатель школы гончарного искусства "Колокол" говорит: "Хрюшка не самая популярная копилка, в основном делали мультяшных персонажей или сов и единорогов".
Но нашлись и те, кто решил скреативить. Свинью окрылили, добавив ей черты единорога. Чтобы наступающий год стал богатым на волшебство.