Саратовские спортсмены привезли из Москвы восемь медалей. Накануне там завершился чемпионат России по гребле на лодках «Дракон». Это десятиместное каноэ с головой и хвостом дракона. Один из участников — барабанщик, который сидит впереди и задает ритм гребли. Элеонора Ковальчук дважды приходила первой к финишу на дистанциях 200 и 500 метров. Сергей Неловко стал чемпионом среди мужчин на 200 и 500 метрах, а также серебряным призером на дистанции 200 метров. Кроме того, три медали завоевал Рамиль Алимов: два «серебра» на дистанциях 500 и 200 метров и «бронза» на дистанции 200 метров. Спортсменов подготовили тренеры Алексей Неловко, Евгений Гаврилин, Николай Лысых и Иван Панков. Отличилась результатами и сборная региона по академической гребле. В Нижнем Новгороде прошло первенство России среди юношей и девушек. Наши ребята завоевали медали в пяти видах программы. В женской парной двойке победителями стали Светлана Барышева и Виолетта Зинина. Гребчихи, с первым юношеским разрядом, опередили своих преследовательниц более чем на две секунды. Это позволит присвоить девушкам более высокое спортивное звание. Бронзовыми призерами стали: Егор Антонов (в одиночке), Никита Нестеров, Артем Осипов (двойка), Елизавета Мартынова, Наталья Кушка, Елена Романюк, Валерия Немцова (четверка парная), Владимир Бочаров, Максим Никитцов, Максим Осышный, Сергей Ильин, Василий Майоров, Максим Копылов, Александр Аваков, Никита Волочнев и рулевая Марина Плотникова (мужская восьмерка с рулевым).