Минздрав России запустил чат-боты в мессенджерах для информирования населения о коронавирусе.


О появлении чат-ботов сообщает региональный Минздрав. Как следует из информации, министерство здравоохранения России запускает ботов в некоторых мессенджерах. Они позволят гражданам получать ответы на распространенные вопросы о коронавирусе в круглосуточном режиме.
Предусмотрено получение информации по таким темам, как методы диагностики и профилактики коронавируса, актуальные данные о распространении пандемии, рекомендации по пребыванию дома, советы туристам и самые часто встречающиеся мифы о COVID-19. Также сервисом могут воспользоваться медицинские работники для оперативного доступа к методическим рекомендациям по лечению пациентов. В экстренных случаях можно связаться с экспертом по единому номеру горячей линии для получения консультации.
"Чат-бот станет еще одной возможностью для каждого получить удобным и простым способом достоверную информацию о коронавирусе", – отметил заместитель Министра здравоохранения Олег Салагай.
Чтобы воспользоваться чат-ботом Минздрава России в ICQ New необходимо ввести в поиске @minzdravbot. В ICQ New также работает @covidbot, который отвечает на основные вопросы, связанные с инфекцией, и помогает определить, находится ли человек в группе риска.
Чтобы воспользоваться чат-ботом Минздрава России в WhatsApp, сохраните номер +7 495 624-01-68 в контактах своего телефона, а затем отправьте любое текстовое сообщение на этот номер в WhatsApp для получения дальнейшей информации, или просто перейдите по ссылке.

Автор Елена Петрова