Увидеть инопланетных существ из известных фильмов и даже запустить свой луноход предлагают в музее краеведения в Энгельсе.

В энгельсском музее краеведения работает «Выставка инопланетян». На днях здесь появился новый экспонат - из кинофильма чужой. Ксеноморфа - прямоходящая особь, умеющая передвигаться на четырех конечностях, прыгать и даже плавать. По задумке авторов, выставка будет регулярно пополнятся героями. Все они фантазийные. Но есть и реальные факты о пребывании инопланетных существ на Земле — это копии документов и фото из других музеев.
Сами фигуры делали на заказ.
Сейчас у музеев не сезон. Школьники не учатся. Многие горожане в отпусках. Поэтому для привлечения посетителей стараются сделать необычные выставки. Выставка инопланетян одна из таких. Есть даже интерактивная площадка. Дети раскрашивают героев и отправляют в космос. Рисунки сканируют и выводят на большой экран на стене.
Посмотреть выставку инопланетян можно в энгельсском музее краеведения до 25 июля. Затем они отправятся в путешествие по России.

Автор Екатерина Сулейманова