В Саратове и Энгельсе акции по раздельному сбору мусора пройдут 30 мая. Жители Саратовской области могут принести старую бытовую технику, пластик и батарейки для переработки. 

В следующее воскресенье, 30 мая, пройдут акции по раздельному сбору мусора, организованные экоактивистами "Зеленого быка".
В Саратове желающих сдать батарейки, бытовую технику, тетра пак, макулатуру, пластик, алюминий и жесть, стекло ждут на Набережной Космонавтов, 7а с 11:00 до 14:00, а в Энгельсе место встречи - улица Горького, 28, угол Петровской. Врем проведения акции с 11:00 до 13:00.
Также в Саратове будут принимать продукты и средства гигиены для фонда помощи пожилым "Забытые живые"; посуду для кормления, хлопковую ветошь, крупы для фонда помощи бездомным животным "Верность-Саратов".
Горожан, которые хотят принять участие в акциях, просят заранее изучить, что можно принести и как готовиться к мероприятию. Принесенный мусор должен быть в чистом виде, его необходимо отсортировать дома по категориям. Интересующие вопросы можно задать волонтерам заранее, либо на акции, но мусор, по которому возникли вопросы, нужно отложить в отдельный пакет.
Горожан просят соблюдать условия проведения массовых мероприятий в период пандемии: быть в маске, перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

Автор Елена Круглова